Вино и крепкий алкоголь

← Обратно к новостям
18 марта 2020, 17:14 — Минпромторг России

В Финляндии состоялась презентация российских вин

В Финляндии состоялась презентация российских вин

С 11 по 13 марта состоялась бизнес-миссия производителей российских вин в Финляндию. 12 марта на площадке Посольства России в Финляндии представители ведущих виноделов Краснодарского края провели презентацию вин.

Выступление компаний из России перед профессионалами рынка стало продолжением первого визита в Финляндию делегации представителей виноделов Краснодарского края во главе с губернатором Вениамином Кондратьевым в октябре прошлого года.

На мероприятие были приглашены эксперты финского рынка, компании, которые занимаются импортом вин, оптовой и розничной торговлей алкогольной продукцией в Финляндии, представители ресторанов, гостиниц, Финско-Российской торговой палаты, других заинтересованных организаций, а также СМИ.

Мероприятие открыл руководитель Торгпредства Сергей Синельников. Он отметил, что в 2019 году Финляндия импортировала алкогольной продукции на сумму около 468 млн. евро. Объем импорта из России составил лишь 1,3 млн. евро. Сегодня в Финляндии представлен только один вид российского вина, который производит компания из Краснодарского края «Абрау-Дюрсо».

Также в рамках прошедшего мероприятия прошли В2В переговоры производителей российских вин с импортерами, в результате которых были определены дальнейшие шаги российских виноделов по выходу на рынок Финляндии.

Краснодарский край является ведущим регионом по развитию виноградарско-винодельческой отрасли в России. На Кубани находится треть всех виноградников страны и производится 48% российского вина и 32% российского шампанского. В ходе мероприятия были представлены вина предприятий «Фанагория», «Усадьба Дивноморское», Винодельческий дом Бюрнье, «Долина Лефкадия», «Кубань-Вино» (вина «Шато Тамань»).

Бизнес-миссия российских виноделов была организована Торговым представительством при поддержке Посольства России и Корпорации развития Краснодарского края.

Поделиться
Смотрите также
26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Выдержка пива: основные правила эйджинга