Вино и крепкий алкоголь

← Обратно к новостям
23 марта 2023, 10:41 — РБК

Поставки шампанского из Турции в Россию выросли втрое

Поставки шампанского из Турции в Россию выросли втрое

Турция почти в три раза увеличила экспорт шампанского в Россию, одновременно нарастив закупки во Франции.

Как пишет РБК со ссылкой на Bloomberg, за прошлый год экспорт шампанского из Турции в Россию вырос на 182%, в то время как поставки из Франции в Турцию выросли на 120%. Такие данные приводит Комитет Шампани, объединяющий производителей вина. Поставки шампанского в ОАЭ выросли на 75%, до 1,9 млн бутылок — это также может быть связано с притоком россиян в страну.

Евросоюз запретил поставлять в Россию вина дороже 300 евро в рамках четвертого пакета международных санкций. Бутылки с шампанским чаще всего стоят дешевле, отмечает Bloomberg. Сервис статистики Trade Data Monitor предполагает, что многие закупающие вина страны могут реэкспортировать их в Россию.

Поставки вин в Россию не находятся под полным запретом, но Комитет Шампани не получает запросов от производителей о сертификатах происхождения для поставок в Россию: возможно, производители не хотят поставлять вина в Россию напрямую из-за сложностей с логистикой, оплатой, страхованием, а также рисков для репутации.

В 2021 году Россия была 13-м по объему рынком сбыта шампанских вин, импортировав 2,3 млн бутылок. В 2022-м она опустилась на 38-е место, поставки сократились более чем на 80% — производители отправили в Россию порядка 435 тыс. бутылок. Крупнейшими потребителями вин в мире являются Франция, США, Великобритания и Япония.

Поделиться
Смотрите также
03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Павел Егоров: История крафтового пива в России