Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямНа ВДНХ открылся центр российского виноделия «Главвино»

На ВДНХ состоялось официальное открытие дегустационного центра российского виноделия «Главвино». Там будут организовывать лекции, дегустации, винные ужины и кинопоказы.
Для размещения дегустационного центра выбрали павильон № 510 «Главконсерв» — здание 1954 года постройки. В ходе реконструкции сохранили витрины колонного типа, деревянные прилавки, трехцветный мозаичный пол, декоративные кованые решетки, люстры и дверные ручки.
В здании обустроили мультиформатное пространство с винотекой и музейно-экспозионной частью, а также дегустационными залами. Гости центра смогут попробовать вино в сопровождении специально подобранных блюд.
— Винодельческая отрасль была представлена на ВДНХ с момента открытия в 1939 году. В павильоне «Виноградарство и виноделие» рассказывали о передовиках отрасли, агротехнике, успехах виноделия. За павильоном на открытом участке располагались виноградники из основных виноградных районов СССР, а на задних террасах — выставка сельскохозяйственных виноградарских машин. Теперь на ВДНХ вновь можно узнавать о достижениях российских виноделов и развитии отрасли, — рассказал генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться