Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямГК «Руст» переносит производство виски Darrow из Шотландии в Россию

ГК «Руст» больше не будет производить свой виски марки Darrow на заводе Ian Macleod Distillers в Шотландии. Виски разливался там с 2019 года. Как следует из данных Росаккредитации, Darrow будет разливаться на заводе в Московской области.
Декларацию соответствия на производство Darrow компания получила еще в сентябре.
До 24 февраля в ГК «Руст» рассчитывали, что новый бренд займет на российском рынке виски долю в 10%. Но в ответ на действия России Шотландия остановила поставки виски в РФ.
До конца 2022 года «Руст» собирается выпустить почти 100 тыс. девятилитровых коробов виски на российских мощностях. Цена напитка составит около 1200 рублей за 0,5 литра. На момент розлива в Шотландии она составляла 1780 рублей.
По словам главы ЦИФРРА Вадима Дробиза сейчас в России производится 35% всего виски, продаваемого в стране. По его прогнозу, этот показатель вырастет до 70–75%.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться