Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямФАС рассказала о правилах рекламы вин, произведенных в России и ЕАЭС

ФАС рассказала, при каких условиях в России можно рекламировать вина. РФ обеспечивает равные возможности для российских виноделов и производителей любого из государств Евразийского экономического союза.
Реклама вина, в том числе игристого, в России разрешается для российских вин и вин из стран ЕАЭС, если они были произведены из винограда, выращенного также в России или странах ЕАЭС.
Статья 21 закона о рекламе разрешает рекламировать такую продукцию в печатных периодических изданиях (за исключением первой и последней полос газет и журналов), на телевидении и радио с 23 до 7 часов местного времени, если не транслируются детско-юношеские спортивные соревнования, на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и выставках организаций общественного питания.
Чтобы подтвердить место произрастания винограда, можно представить фитосанитарный сертификат.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться