Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямAnheuser-Busch покупает винную компанию, основанную «Толстым евреем»

Anheuser-Busch InBev все больше углубляется в отрасли, не связанные с пивоварением. Компания объявила, что ее подразделение по инновациям и росту, ZX Ventures, полностью выкупило компанию Swish Beverages.
Условия покупки не разглашаются, но Марина Хан, вице-президент ZX Ventures по новым сегментам бизнеса, заявила, что сделка будет осуществлена «незамедлительно».
Партнерские отношения между предприятием Swish Beverages, которое было основано интернет-знаменитостью Джошем «Толстым евреем» Островским и партнерами Дэвидом Оливером и Таннером Коэнами в 2016 году, начались в прошлом году, когда ZX внесла миноритарные инвестиции в компанию.
Компания Swish, которая производит популярную линейку вин в баночной упаковке Babe, а также бутылочные White Girl Rose и Family Time - Hard Pinot Grigio, продает свои товары в 27 штатах и через интернет.
На сегодняшний день бренды компании извлекли выгоду из образа Островского в соцсетях и его несколько нетрадиционного подхода к саморекламе. Островский, которого называют «Королем Интернета», может похвастаться 10,3 млн подписчиков в инстаграме, где он публикует различные вирусные видеоролики, популярные мемы и свои полуобнаженные фотографии.
Островский связывает большую часть успеха своей компании с умением находить общий язык с миллениалами.
— У нас беспрецедентная связь с нашими потребителями. У нас есть фокус-группа, с которой мы поддерживаем связь ежедневно. Мы слышим наших клиентов, потому что мы разговариваем с ними каждый день, — цитирует его слова Brewbound.
В свою очередь, директор по продажам Anheuser-Busch Брендан Уитворт сказал, что покупка свидетельствует о растущем интересе компании к охвату «потребителей, которые являются клиентами сразу в нескольких отраслях».
— Если принять во внимание общие черты алкогольной отрасли в целом, то это прекрасная возможность. Мы компания, которая нарушает правила, а это – революционный подход к вину, — сказал он.
По данным Nielsen, продажи вина в баночной упаковке выросли на 77,5% в течение 52-недельного периода, завершившегося 20 апреля.
Хан, которая охарактеризовала винный сегмент как «очень фрагментированный», говорит, что Swish демократизировал продукт, который обычно предназначается для роскошных случаев. Она также сказала, что приобретение было лишь частью более широкой стратегии по наращиванию ассортимента в «смежных категориях». Ранее в этом году Anheuser-Busch приобрела Cutwater Spirits — производителя крепких напитков и готовых к употреблению коктейлей.
Также в «непивном» ассортименте компании — винный напиток Saturday Session, безглютеновые напитки «b», алкогольные зельтеры Bon & Viv и другие напитки. По словам Уитворта, у компании долгосрочные амбициозные планы на этот сегмент.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться