Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямЗаводы «Кубань-Вино» ждет модернизация

Сразу на двух заводах компании проведут модернизацию.
Обновления пройдут на заводе по первичной переработке в Тамани и на производственной площадке в городе Темрюк. В рамках модернизации произведут замену устаревшего оборудования, а также увеличат объем производства предприятий.
Директор завода в Тамани Александра Бастанжиева сообщила, что это производственная необходимость для того, чтобы продукция отвечала всем требованиям рынка. Также она сообщила об увеличении производственных мощностей.
Работы на заводе «Кубань-Вино» в Тамани будут завершены уже к началу сезона переработки, в Темрюке модернизацию планируют завершить к концу года.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться