Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Трезвость
← Обратно к новостямВ Госдуму внесен проект о запрете рекламы безалкогольного пива

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете рекламы безалкогольного пива.
— Справороссы предлагают запретить рекламу, которая используется пивоварами для продвижения своей алкогольной продукции. Поправки сегодня внес в Госдуму руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов совместно с коллегами, — сообщает пресс-служба.
Планируется внесение изменений в закон «О рекламе». По ним, безалкогольное пиво будет включено в перечень объектов, реклама которых не допускается. Документ размещен в думской электронной базе.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться