Бары и магазины
← Обратно к новостям«Вкусно — и точка» убрала пиво из меню в Москве и Петербурге

В точках бывшего «Макдональдса», принадлежащих компании «Развитие РОСТ», убрали пиво из меню.
С 1 декабря 2022 года рестораны «Макдоналдс» на транспортных узлах Москвы и Санкт-Петербурга начали работать под брендом «Вкусно — и точка»: компания подписала договор с бывшей франчайзи «Макдоналдс» ООО «Развитие РОСТ» (дочерней компанией «Росинтер Ресторантс»).
Под управлением компании «Развитие РОСТ» (дочерняя компания ресторанного холдинга «Росинтер Ресторантс») находятся девять заведений в Москве (в аэропортах Шереметьево и Домодедово, на Ленинградском вокзале) и в Санкт-Петербурге (в аэропорту Пулково, на Московском, Финляндском и Балтийском вокзалах).
«После присоединения „Развитие РОСТ“ в качестве франчайзи к бренду „Вкусно — и точка“ меню во всех заведениях должны привести к единому стандарту», — заявила директор по качеству «Вкусно — и точка» Инна Коротенина.
Ранее гендиректор компании «Вкусно — и точка» Олег Пароев заявил, что пиво в сети «Вкусно — и точка» не появится никогда. «Мы семейный ресторан, и наша концепция не меняется. Мы никогда не будем продавать пиво в наших ресторанах», — сказал он.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться