Бары и магазины
← Обратно к новостямВ Москве прошёл финал Всероссийского отборочного тура World Cocktail Championship 2019

2 июня в московском отеле Holiday Inn Lesnaya Барменская Ассоциация России провела конкурс среди барменов – финал Всероссийского отборочного тура Чемпионата мира среди барменов World Cocktail Championship 2019.
Финал Всероссийского отборочного тура WCC 2019 является национальным отборочным туром на Чемпионат мира среди барменов World Cocktail Championship 2019, международный финал которого пройдет с 4 по 8 ноября 2019 года в Китае, в городе Чэнду.
На Финал в Москву приехали лучшие из лучших барменов страны, победители региональных отборочных туров, проходивших в Хабаровске, Иркутске, Сочи, Тамбове, Мурманске, Магнитогорске, Уфе, Новосибирске и, конечно же, в Московском регионе.
Конкурс барменов проводился в двух номинациях — Best Profi и «Флейринг». Конкурсанты проходили сложные профессиональные задания.
- В номинации Best Profi им прошлось пройти полосу препятствий, состоящую из пяти модулей:
- «Теория»;
- «Кофе»;
- «Пиво»;
- Bar Style — выступление c приготовлением заданного и авторского коктейлей;
- «Английский язык».
В гранд-финале тройка лучших участников в категории Best Profi приготовили авторские коктейли и презентовали их на английском языке.
В номинации «Флейринг» на отборочной этапе участники выступали со своей программой и приготовлением заданных коктейлей. Тройка лучших в категории «Флейринг» боролась за победу в гранд-финале.
Жюри, учитывая проявленные профессиональные навыки участников конкурса, сложность технических элементов в выступлении, определило победителей
Номинация Best Profi
1-е место:
«Лучшим барменом России 2019» признан АНТОН ЖАБИН (г. Екатеринбург);
2-е место:
ЮЛИЯ СТОЛЯРОВА (г. Санкт-Петербург);
3-е место:
АРТЕМ ШЕЛЯГИН (г. Тюмень);
Победитель номинации Best Profi получает звание «Лучший бармен России 2019» и право представлять Россию на финале Чемпионата Мира среди барменов WCC 2019 в Китае в номинации «Классика».
Номинация «флейринг»
1-е место:
«Чемпионом России по флейрингу 2019» признан: ЕВГЕНИЙ ПРОСТЕЦКИЙ (г. Москва);
2-е место:
ВЯЧЕСЛАВ БЕЛЯКОВ (г. Москва);
3-е место:
ИВАН УСОВ (г. Санкт-Петербург).
Победитель номинации «Флейринг» получает звание «Чемпион России по флейрингу 2019» и право представлять Россию на финале Чемпионата Мира среди барменов WCC 2019 в Китае в номинации «Флейринг».
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться