Бары и магазины

← Обратно к новостям
06 июня 2022, 17:05 — Коммерсантъ

Рестораторы и ритейлеры просят заморозить тарифы на вывоз отходов до 2023 года

Рестораторы и ритейлеры просят заморозить тарифы на вывоз отходов до 2023 года

Российские ритейлеры и рестораторы просят правительство не индексировать до 2023 года тарифы на вывоз отходов. Кроме того, они попросили разработать единый для всех регионов подход к ценообразованию услуг операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. На данный момент каждый регион сам определяет стоимость таких услуг.

Под письмом, адресованным Минэкономики, Минприроды и ФАС, подписались Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Союз независимых сетей (Союз НСР), Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) и Федерация рестораторов и отельеров России (ФРИО).

В письме указывается, что в некоторых регионах действуют завышенные нормативы по вывозу отходов, из-за чего представители бизнеса теряют немалые средства, переплачивая на 20%-60%. Авторы обращения просят пересмотреть нормативы. В частности, глава президиума АКОРТ Игорь Караваев уверен, что действующие тарифы не основываются на реальном объеме отходов, который производят ритейлеры. А владелица сети кондитерских «Андерсон» Анастасия Татулова отмечает, что, например, в Татарстане норматив на вывоз ТКО в два раза выше фактического объема отходов, которые образуют кафе, бары и рестораны.

В ФАС на претензии рестораторов и ритейлеров отвечают, что тарифы на вывоз ТКО индексируются ежегодно 1 июля и этот механизм в ближайшее время не изменится.

Исполнительный директор ассоциации операторов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» Руслан Губайдуллин назвал притязания потребительского сектора необоснованными. Он напомнил, что операторы ТКО в начале июля тоже обратились к правительству РФ с просьбой о помощи: они попросили о дотациях в размере 50 млрд рублей в виде субсидий и льготных кредитов.

Поделиться
Смотрите также
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
«Был в десяти минутах от открытия собственной пивоварни», — интервью с Олегом Коротким («Два пива, пожалуйста!»)