Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Бары и магазины
← Обратно к новостямОколо 50 мини-баров могут закрыться в центре Петербурга из-за нового закона

Около 50 баров и рюмочных на центральных улицах Санкт-Петербурга могут закрыться с 1 января 2021 года после вступления в силу закона, запрещающего продажу алкоголя в точках общественного питания с площадью торгового зала менее 50 кв. м. Такими данными поделились в пресс-службе международного консалтингового агентства Knight Frank в четверг.
— Все подобные заведения Санкт-Петербурга, менее 50 баров и рюмочных, подпадающих под действие закона, располагаются на центральных локациях города - улицах Восстания, Жуковского, Маяковского и Некрасова, — рассказали в компании.
Закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции», ужесточающий требования к продаже алкоголя в придомовых заведениях общественного питания, подписал губернатор Александр Беглов. Документ опубликовали на сайте администрации Санкт-Петербурга 23 июля. Согласно вступившему в силу документу, с 1 января 2021 года минимальная площадь зала, где разрешена продажа алкогольной продукции, увеличится с 20 до 50 кв. м.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться