Бары и магазины
← Обратно к новостямМосковские бары и клубы проверят на наличие QR-кодов

Как сообщил ТАСС первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, в ближайшее время пройдут проверки ночных развлекательных учреждений столицы, которые должны были получить уникальные QR-коды для обеспечения доступа посетителей.
— Проверку на наличие QR-кодов в ночных барах, клубах и дискотеках пока не проводили, но планируем это сделать в ближайшее время. Таких заведений в Москве порядка 700, — сказал Немерюк.
Он уточнил, что QR-коды для регистрации посетителей в настоящее время используют более 2 тыс. различных заведений столицы, в том числе рестораны и гостиницы.
— Те заведения, которые сами присоединились к системе ради безопасности и информирования своих посетителей, проверять не планируется, — подчеркнул Немерюк.
По данным мэрии, около 3,3 тыс. посетителей ночных заведений получили уведомления о возможном контакте с заразившимся коронавирусом. Было зафиксировано 46 случаев, когда заболевшие могли контактировать с другими посетителями.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться