Бары и магазины
← Обратно к новостям«Красное & Белое» обгоняет «Магнит» по темпу открытия новых точек

«Красное & Белое» заняло 2 место по темпу открытия новых магазинов по итогам 1 полугодия 2018 года. Эксперты считают, что такими темпами к 2022 году у сети будет около 13 тыс. точек.
По данным Infoline, за первое полугодие сеть открыла 882 новых магазина, обогнав «Магнит» (610 магазинов). На первом месте в этом рейтинге остается X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), открывшая 1057 новых точек.
Стремительное развитие «Красное & Белое» консультант Jos De Vries The Retail Company Ирина Болотова объяснила маленьким форматом, который может подбирать себе точки, не подходящие для других сетей. Кроме того, она считает, что сеть сможет влиять сильнее на поставщиков и сохранять цены ниже, чем у конкурентов.
По подсчетам аналитиков компания открывает более 150 новых магазинов в месяц. Глава «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров отметил, что сейчас «Красное & Белое» активно расширяет ассортимент, становясь, по сути, полноценной сетью «магазинов у дома»:
– Для многих покупателей низкая цена алкоголя — определяющий фактор при выборе магазина. При этом, в основной для себя категории и сопутствующих товарах, «Красное & Белое» уже перетягивает покупателей у крупных ритейлеров, – рассказывает аналитик.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться