Бары и магазины
← Обратно к новостям«Холидей» продает свои магазины

После 50 исков об оплате поставок от Альфа Банка и объявления себя банкротами, новосибирская компания «Холидей» решила сосредоточиться на формате дискаунтеров и продать свои супермаркеты. За последнюю неделю на «Авито» появились десятки объявлений о продаже или аренде магазинов сети.
Аренда площади в 1200 кв. м в Советском районе Омска стоит 450 тыс. рублей, а продают аналогичный по площади магазин за 44 млн руб. Участники рынка считают, что такое предложение будет выгодным для федеральных или местных ритейлеров, а также предпринимателям для последующей сдачи помещения в аренду.
Ранее сообщалось, что в адрес компании «Холидей» иск в арбитражный суд подала пивоваренная компания «Томское пиво».
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться