Бары и магазины
← Обратно к новостям«Маяк», Top Hop, «Ленинград»: иностранцы о любимых питерских барах

Приезжие из Италии, Англии, США и других стран рассказали о любимых заведениях Северной столицы.
«Маяк», Маяковского, 20
Италло-голландка Франческа Виссер считает, что именно в «Маяке» можно узнать массу полезной информации о местной культуре. Бармены немного грубоваты, но это им даже идет. Франческа считает, что в этом колоритном заведении нет места притворству, там все как в суровых фильмах Звягинцева.
Brimborium, Маяковского, 22-24
Американка Оливия Капоззало убеждена, что в «Бриме» можно чувствовать себя как дома в любое время дня и ночи. Бар для спонтанных встреч, которые нередко перерастают в дружбу. А еще сердце американки завоевала вкусная вегетарианская еда.
Top Hops, набережная Фонтанки, 55
Британец Джон Мойес ценит бар за большое количество крафтового пива, которое трудно найти в других питерских заведениях — здесь 18 кранов и огромный диапазон сортов. И, конечно же, Джон отмечает еду. По его словам, шеф-повар из Южной Америки готовит великолепные мексиканские блюда – идеальное сопровождение для пива.
«Ленинград», Каменноостровская, 22
Чилиец Себастьян Барриос ценит в этом баре то, что здесь с ним все говорят по-русски, не пытаются «подстроиться» под иностранца. Сам он признается, что выучил здесь массу новых слов, в том числе не очень приличных. А еще в баре неплохое пиво по весьма доступной цене.
Let It Bar, набережная Фонтанки, 9
Итальянцу Луиджи Констанцо приглянулся этот бар за его неповторимую атмосферу – заведение маленькое и уютное, в подвальном помещении и с кирпичным потолком. Он отмечает большое количество пива и вкусную еду, дружелюбных людей, но лучшее в баре – музыка. Классика инди-рока 80-х и 90-х годов.
Nebar, Литейный, 57
Камерунец Крис Браун любит бар за прикольную музыку, приятную атмосферу и недорогие напитки. Охранники не пускают тех, кому еще нет 18 лет, женщины приходят сюда, чтобы отдохнуть за свой счет, а не кого-то искать, а еще все танцуют.
Poison, Рубенштейна, 13
Американец Джонатан Мелвин считает, что в этом баре расслабиться может каждый – здесь дешевое пиво, караоке и расслабляющая атмосфера. А еще здесь много иностранцев.
Warszawa, Казанская, 11
Финн Мика Михаил Пюльсю полюбил этот бар за то, что он напоминает ему Хельсинки из фильмов Каурисмяки. Здесь хорошая музыка и очень демократичные цены.
Grizzly Bar, Невский, 96
Индиец Горав Саини обожает Невский проспект, но его любимое место на этой шумной улице – бар Grizzly. Здесь недорого, вкусно и обслуживание быстрое.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться