Алексей Соловьев, председатель Новосибирской областной общественной организации производителей и продавцов пивной и алкогольной продукции, рассказал порталу Profibeer о перспективах установки онлайн-касс предпринимателями в 2018 году.
Законы (страница 449 из 503)
Тверское УФАС рассмотрело заявление представителя FIFA на территории РФ по защите интеллектуальной собственности о недобросовестной конкуренции при проведении рекламной акции под названием «Афанасий Марочное. Болей за наших вместе с «Афанасием», сообщается на официальном сайте регионального УФАС.
Как пишут «Ведомости», бизнес-омбудсмен Борис Титов на всероссийской конференции предпринимателей в Краснодаре представил электронный сервис «Набат!», который поможет оперативно обратиться к уполномоченному в случае внезапной проверки или обыска.
Спорам о том, уместны ли кальяны в крафтовых барах, может прийти конец – Минздрав предлагает запретить их курение в местах общественного питания с 1 января 2019 года. Соответствующий законопроект опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.
Группа сенаторов и депутатов внесла в Госдуму законопроект №320393-7 «О внесении изменения в статью 23 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"», которым предлагается расширить полномочия субъектов Федерации по контролю над рынком алкоголя.
Депутаты от фракции «Единая Россия» во главе с первым заместителем председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александром Сидякиным 22 ноября внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"», которым предлагается вернуть субъектам Федерации право устанавливать свои ограничения продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания. Этого права их лишили недавние поправки в 171-ФЗ, и многие регионы уже привели свои законы в соответствие с федеральным законодательством.
Росалкогольрегулирование в рамках внедрения поштучного учета алкогольной продукции в ЕГАИС опубликовало обновленную методологию ведения учета.