Законы (страница 414 из 502)
Депутаты Госсобрания Республики Алтай подготовили законопроект, в котором просят Госдуму внести поправки в 171-й закон. Чиновники добиваются разрешения на продажу алкоголя на турбазах в лесных рекреационных зонах. В данный момент закон запрещает это делать, из-за чего турбазы теряют 20% прибыли.
В «Ведомостях» 26 июня вышла статья «Производители российского сидра просят снизить акциз в 4 раза». Член Президиума «ОПОРЫ России» Алексей Небольсин комментирует высказывания представителя Росалкогольрегулирования, приведённые в материале.
УЕФА разрешил продажу алкогольных напитков на матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Такое изменение Союз европейских футбольных ассоциаций внес в правила безопасности и охраны матчей. Нововведение будет действовать уже в следующем сезоне.
От общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» в Минфин пришло письмо с просьбой о снижении ставок акцизов для производителей сидра из отечественных яблок, а также медовухи и пуаре из российских продуктов.
Минфин внес поправки в КоАП с предложением повысить штрафы за нарушение декларирования деятельности индивидуальных предпринимателей (ИП). Сейчас документ отправили в ведомства для согласования. Изменения будут относиться к производителям и продавцам пива и пивных напитков, а также пуаре, сидра и медовухи.