17 марта 2021 года депутатам Заксобрания Забайкальского края представили законопроект Региональной службы по тарифам и ценообразованию (РСТ), который полностью запрещает продажи алкоголя в дни проведения массовых мероприятий.
Законы (страница 208 из 503)
17 марта 2021 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о наделении органов власти правом контролировать производство и оборот алкоголя с использованием государственных информационных систем, межведомственного взаимодействия, а также фотосъемки, видеозаписи и результатов дистанционного зондирования Земли из космоса.
Госдума в первом чтении одобрила законопроект Костромской облдумы, которым предлагается усовершенствовать механизм выдачи лицензии на производство и оборот алкоголя, а именно ввести механизм, когда лицензирующий орган направляет заявителю уведомление о выявленных нарушениях и предоставляет 30 дней для их устранения.
Депутаты от ЛДПР Сергей Катасонов и Дмитрий Пьяных внесли в Госдуму законопроект, предполагающий ряд налоговых изменений для поддержки малого и среднего бизнеса. Одно из главных предложений – распространение патентной системы налогообложения на организации, относящиеся к малому и среднему предпринимательству. Сегодня патентом воспользоваться могут только ИП.
Депутат Ильдар Гильмутдинов внёс на рассмотрение Госдумы законопроект о пошлине за внесение производителей пива и пивных напитков в реестр пивоваров. Документ разработан в развитие инициативы депутата о создании реестра производителей пива, сидра, пуаре, медовухи.
В комитете по промышленной политике, транспорту и связи Красноярского заксобрания депутаты согласовали изменения в законодательство, которыми хотят увеличить размер площади зала обслуживания посетителей в общепите, расположенном в многоквартирных домах, до 35 кв. м.
Губернатор Амурской области Василий Орлов внес в заксобрание законопроект, который увеличивает площадь зала обслуживания для предприятий общепита, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающей территории, с 20 до 40 кв. м. Такая мера должна сократить количество наливаек и псевдобаров.