1 сентября продажа алкоголя в магазинах будет запрещена в 47 регионах России. Об этом этом сообщает Центр исследования федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА). При этом Москва и Санкт-Петербург не вводят таких ограничений.
Законы (страница 142 из 503)
Власти ряда регионов РФ высказались в поддержку продления эксперимента по маркировке пива до 28 февраля 2023 года. Такое решение приняло правительство.
Ассоциация пивоваров Южной Африки просит реформировать дискриминирующую систему акцизов.Прошение в налоговые органы и министерство экономики подали от лица Ассоциации крафтовых пивоваров Южной Африки, подразделений Heineken и South African Breweries.
Ирландия — вторая страна с самыми высокими акцизами на алкоголь после Финляндии. Представители местного сектора гостеприимства требуют от правительства корректировок закона, чтобы защитить заведения от банкротства.
Вице-премьер Виктория Абрамченко направила президенту РФ письмо с просьбой поддержать обновленные требования РОП по стопроцентной утилизации упаковки самими ее производителями. Владимир Путин одобрил вступление в силу новых требований с 1 января 2025 года.