Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Законы
← Обратно к новостямМинпромторг проведёт эксперимент по контролю за соответствием товаров с помощью маркировки

Минпромторг подготовил проект постановления о проведении эксперимента по контролю за соответствием и безопасностью товаров c помощью системы «Честный знак». Эксперимент затронет производителей воды.
Эксперимент запланирован на срок с 1 августа 2023 года по 31 июля 2024 года и распространится на производителей бутилированной воды, обуви, парфюмерии и шин. Участие в эксперименте добровольное, им займутся Минпромторг, Минэкономразвития, Минцифры, Росаккредитация, Роспотребнадзор, ФТС и Ростехнадзор, а также оператор системы маркировки — ЦРПТ.
В 2021 году Минпромторг, Росаккредитация и ЦРПТ подписали соглашение о взаимообмене сведениями о товарах, обращающихся на российском рынке. Росаккредитация передаёт в систему маркировки сертификаты и декларации о соответствии. Данные о них доступны участниками оборота товаров и контролирующим органам. Однако, как пояснил Минпромторг, соответствие содержания документов описанию товара не проводят, и однозначно определить, на какой именно товар выдан документ, не представляется возможным. Это позволяет недобросовестным предпринимателям применять отозванные или аннулированные документы, либо использовать декларации и сертификаты для другой партии.
Интеграция информационных систем Росаккредитации и маркировки позволит привязать к каждому сертификату набор уникальных идентификаторов товара. Таким образом будут созданы механизмы проверки корректности отнесения разрешительных документов к конкретному экземпляру товара и сверки объемов продукции, вводимой в оборот. Также будет реализован общественный контроль: информация от потребителей будет распределяться по личным кабинетам ведомств — Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Росздравнадзора.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться