Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Законы
← Обратно к новостямМинимальную площадь баров в жилых домах в Иркутской области с 1 сентября увеличат до 50 м2

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал региональный закон, в соответствии с которым увеличивается минимальная площадь зала для заведений общественного питания в многоквартирных домах. Она должна составлять не менее 50 квадратных метров.
Закон опубликован и вступит в силу с 1 сентября 2024 года. Минимальная площадь зала обслуживания увеличивается с 20 до 50 квадратных метров.
Разработчик закона — служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области — поясняет, что документ направлен на сокращение количества точек, имитирующих деятельность кафе и баров в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. При этом бизнес сможет продолжить работу в формате магазинов, для которых действует ограничение времени продажи алкоголя до 21 часа.
Заксобрание региона пообещало, что этот закон — только первый шаг на пути ограничения работы «наливаек» в жилых домах. В будущем изменениями в региональном законе планируется сократить время их работы.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться