Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямКомитет Совета Федерации по экономической политике обсудит с пивоварами введение МРЦ на пиво

На очередном совещании члены Комитета Совета Федерации по экономической политике собирались обсудить введение минимальной розничной цены на пиво. Об этом сообщил член комитета Александр Жуков. Заседание пройдёт 25 января в 15 часов и будет транслироваться на сайте Совета Федерации.
— По мнению пивоваров, эта мера позволит минимизировать серый сектор и поспособствует здоровой конкуренции на рынке, — отметил Александр Жуков.
В пользу МРЦ на пиво высказывался первый зампредседателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников.
— Мне трудно сказать, какой должна быть цена, но то, что ее надо регулировать, не вызывает сомнения. Поскольку пиво — это один из видов алкогольной продукции, оно также должно регулироваться, — поделился соображениями Владимир Плотников.
Кроме того, ранее глава РАР Игорь Алёшин сообщал, что собирается обсудить с Минфином вопрос введения МРЦ на пиво.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться