Законы
← Обратно к новостямИз-за дефицита кассовой ленты ФНС разрешила магазинам не выдавать чек, если клиент не просит сам

Налоговая служба разрешила российским магазинам не выдавать покупателям бумажные чеки из-за дефицита кассовой ленты. Сколько будет действовать эта мера, не известно.
Дефицит вызван сбоем поставок чековой бумаги. О нехватке ленты стали сообщать сами ритейлеры, из-за чего ФНС приняла решение временно не штрафовать за невыдачу кассового чека. Продавцы могут не распечатывать его, если об этом не просит клиент. Тем не менее, если покупатель настаивает на получении чека, кассир обязан его предоставить.
Как ни странно, о дефиците не знают в Минпромторге. Как сообщает замминистра Виктор Евтухов, пять крупнейших производителей кассовой ленты отчитались о том, что в режиме их работы ничего не поменялось.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться