Законы
← Обратно к новостямМинфин предложил повысить МРЦ на коньяк и бренди

На официальном портале нормативных правовых актов Минфин разместил проект изменений в приказ министерства о минимальных ценах на закупку, поставку и розничные продажи крепкого алкоголя. Ведомство хочет с 2019 года увеличить МРЦ на коньяк и бренди.
Минфин считает, что такие меры помогут бороться с алкогольным суррогатом. Теперь МРЦ на коньяк составит 388 рублей вместо 371, на бренди – 307 рублей вместо 293 за 0,5 л.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться