Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямНСПП проводит опрос пивоваров о счетчиках и маркировке пива

Пивоваренная отрасль столкнулась сразу с двумя законодательными инициативами: снижением порога мощности для пивоварен, которые могут не устанавливать счетчики, с 300 тыс. до 50 тыс. декалитров в год, и введением маркировки пива акцизными марками.
Национальный союз производителей пива и напитков проводит опрос малых производителей пива о характеристиках их производства и отношении к этим инициативам. Все собранные данные останутся конфиденциальными и будут использоваться только в сводном виде для формирования консолидированной позиции отрасли по рассматриваемым законопроектам.
Принять участие в опросе можно по ссылке.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
С таким правительством "малышам" не выжить! На фоне обнищания населения затраты на счётчики - это самоубийство! Из-за отсутствия сбыта работаем около 15% мощности от того, что рассчитал РАР (они же считают с явным завышением при постоянной смене методики расчёта в сторону увеличения). Рассматриваю возможность вывода из строя, уничтожения (сломать, демонтировать и т.д.) части оборудования, чтобы вписаться в 50 000 дал. Продать не реально. Заметьте, оборудование "Каспар Шульц". Только у нас постоянно меняются правила "игры" и для выживания нужно УНИЧТОЖАТЬ (!!??) оборудование. Дур-дом! Там когда-нибудь здравомыслие появится!? Ведь не дают спокойно отработать за последнее время ни одного года!
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться