Законы
← Обратно к новостямСветлана Куликова: «Необходимо освободить от онлайн-касс предпринимателей на ЕНВД и патенте»

Profibeer продолжает брать комментарии у представителей бизнес-сообщества на тему отсрочки внедрения новой ККТ для индивидуальных предпринимателей. Сегодня – комментарий исполнительного директора вологодского регионального отделения «ОПОРЫ России» Светланы Куликовой.
– Наше региональное отделение придерживается позиции центральной «ОПОРЫ» – необходимо освободить от применения онлайн-касс индивидуальных предпринимателей, которые работают на ЕНВД и патенте. Дело в том, что работа этих предпринимателей максимальна прозрачна – они уже платят фиксированный налог.
Сейчас мы отсылаем обращения в профильные ведомства, в которых доносим общую позицию «ОПОРЫ России» по этому вопросу.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться