Законы
← Обратно к новостямРеализация алкоголя в интернете начнется с российского вина и пива

Начать продажи алкоголя через интернет планируется с российского вина и пива, а иностранное вино станет доступно для онлайн-продаж только после окончательного запуска проекта, передает RNS со ссылкой на Минфин.
На первоначальном этапе онлайн-продажи алкоголя планируется начать с реализации вин с защищенным географическим указанием (ЗГУ) и защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП), а также с пива.
С 1 июля 2018 года, в случае успешной реализации проекта, начать продавать через интернет планируется всю линейку алкогольной продукции. При этом в Минфине не уточняют обсуждаемую дату начала онлайн-продаж.
Законопроект планируется внести в Госдуму до конца года.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться