Законы
← Обратно к новостямВ Тульской области собираются запретить продавать пиво в магазинах, переделанных из квартир

Депутаты тульской областной думы разработали законопроект, запрещающий продажу пива и других слабоалкогольных напитков в магазинах на первых этажах жилых домов, которые не были предусмотрены первоначальным проектом.
То есть, ограничение коснется только тех магазинов, которые были переделаны из жилых квартир. Ожидается, что он вступит в силу с началом 2018 года. При этом, исходя из буквы законопроекта, продавать крепкий алкоголь в таких магазинах можно будет и дальше.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться