Дмитрий Тарасевич: «Законопроекты об усилении ответственности за незаконный оборот требуют доработки»

Управляющий партнер Группы компаний «ТАРКОС» Дмитрий Тарасевич прокомментировал принятие Госдумой в первом чтении двух законопроектов, которые могут сильно повлиять на отрасль. Речь идет о законопроектах № 50030-7 и № 994938-6, оба проекта разрабатывались для борьбы с производством и продажей контрафактного алкоголя.

– Законопроект в целом правильный, – считает эксперт – Очень правильная идея – бороться с теми, кто не зарегистрирован, не получал лицензию и производит и продает водку из-под полы в гараже. Но с точки зрения юридической техники их нужно дорабатывать, иначе могут пострадать добросовестные предприниматели.

– Дело в том, что вводя в законопроект понятие «физическое лицо», его разработчики забыли, что ИП – это тоже по закону физические лица, как и наемные продавцы в торговых точках. При этом законопроекты не только ставят под удар ИП и сотрудников торговых точек, но и очень размыто определяют, за что же именно они могут подвергнуться административному и уголовному наказанию. Следуя букве закона – буквально за все.

– Главная проблема нашего алкогольного законодательства в том, что легальные участники рынка загружены всевозможными ограничениями и проверками, – рассуждает эксперт. – А «нелегалы» могут работать годами, и к ним никто не придет. Они ведь не сдают никакие документы, нигде не стоят на учете, и контролирующие органы просто не знают об их существовании. Если наши законодатели  хотят переломить ситуацию в борьбе с контрафактом, им нужно уменьшить нагрузку на легальных производителей и продавцов и начать серьезно работать с нелегальными точками.

Поделиться
Лица
Тарасевич Дмитрий Георгиевич

Шеф-пивовар пивоварни «ТАРКОС».

Смотрите также
10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Государство и пиво: коллекция маразмов