Хамзаев Султан Султанович

← Обратно к разделу
Лица отрасли 90 /persons/ /upload/structure_1/0/8/8/structure_88/
«Трезвая Россия» считает необходимым установить 70% налог на прибыль для производителей алкоголя

Руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев считает необходимым установить налог с прибыли алкогольных компаний в размере 70%, передает  Агентство городских новостей «Москва».

– Моя принципиальная позиция по «налогу на здоровье», как я это называю, для алкогольных компаний следующая – он должен быть не менее 70% от прибыли. Он должен уходить в систему здравоохранения и на развитие спорта шаговой доступности, – заявил господин Хамзаев.

Вместе с этим на вопрос агентства, нужен ли в России «сухой закон», Хамзаев дал отрицательный ответ, пояснив, что это продемонстрирует «бессилие государства».

– Если вы меня спрашиваете, нужен ли в России «сухой закон», я говорю – нет. Как только государство признается в том, что оно готово рассмотреть этот вопрос, оно признается в собственном бессилии. Это значит, что мы интеллектуально, профессионально, административно не смогли навести порядок в такой социально важной проблеме, – сказал Хамзаев.

Сейчас российские производители алкоголя (в том числе и пива) платят 20%-ый налог на прибыль, как и все организации, действующие на территории РФ. Налог на прибыль находится в числе самых главных источников пополнения доходной части Государственного бюджета.    

Поделиться
Лица
Хамзаев Султан Султанович

Руководитель проекта «Трезвая Россия».

Смотрите также
10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Государство и пиво: коллекция маразмов