Пиво Pro
← Обратно к новостямТанки брожения, которые перепутали с ракетами, прибыли на Борихинский пивзавод

14 апреля на подъезде к городу водители, которые везли танки из Санкт-Петербурга в Алейский район, сделали вынужденную остановку, так как у них не было разрешения на перевозку крупногабаритного груза, сообщает «ВЕСТИ22».
Получение разрешения на проезд через Барнаул заняло 6 дней. За это время барнаульцы в социальных сетях успели выдвинуть различные версии происхождения этих грузов – от ступеней ракет до силосов для хранения кормов.
Как рассказали на предприятии, такое оборудование может на 20-25% сократить срок брожения пива, оно применяется на большинстве крупных заводов России.
Как скоро Борихинский пивзавод пустит в работу танки, на предприятии не уточнили.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться