Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВесной строительство завода Ball в Ульяновской области продолжит новый владелец

Строительство завода по производству алюминиевых банок в Ульяновской области, начатое Ball Corporation, завершит ГК «Арнест». Группа компаний приобрела все активы Ball в конце 2022 года, включая участок со стройкой в промышленной зоне «Заволжье». Пуск производства планируется до конца 2023 года.
Производитель алюминиевых банок Ball Corporation заявил о намерении продать российский бизнес новому владельцу. Инвестиции в производство на трех заводах в Челябинской области, Подмосковье и Ленинградской области были остановлены. Сейчас все три предприятия стали собственностью ГК «Арнест». Сумма сделки составила 530 млн долларов.
Строительство нового завода началось в октябре 2021 года. Ball планировал инвестировать в этот проект 10 млрд рублей. Там успели смонтировать металлический каркас на свайных опорах и подвести некоторые коммуникации. Этой весной новый владелец планирует подготовить фундамент и обшить конструкцию сэндвич-панелями.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться