Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Вологде установили рекорд России по разбиванию пивных банок локтем

На день города в Вологде на площади Революции местный житель и чемпион мира по смешанным единоборствам ММА Михаил Суриков установил новый российский рекорд по разбиванию пивных банок локтем.
В начале для разминки спортсмен сыграл на балалайке, после чего начальник управления физической культуры и спорта Вологды Дмитрий Жиобакас дал старт мероприятию. Всего за минуту чемпион мира разбил локтем 58 пивных банок (около 30 л пива).
Таким образом, в России был установлен новый рекорд, однако занести его в Книгу рекордов России станет можно только после ряда экспертиз.
Кстати, мировой рекорд по разбиванию банок локтем принадлежит пакистанцу Мухаммаду Рашиду. В 2016 году он за минуту разбил 77 банок.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться