Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Индии 80% продаж приходится на пиво крепче 5%

Пока во всем мире растет потребление безалкогольного пива, в Индии начинают пользоваться все большей популярностью крепкие сорта. К таким выводам пришли авторы исследования, опубликованного в издании The Hindu Businessline.
Другое исследование, проведенное компанией Niir Project Consultancy Services, показало, что на крепкое пиво приходится почти 80% продаж внутри категории. Речь идет о стилях с объемным содержанием алкоголя от 5% до 8%.
Долгое время покупатели в Индии предпочитали традиционные лагеры, в которых с середины 80-х доминировали всего несколько брендов. Однако новые участники рынка бросили вызов индустрии, предложив потребителям более крепкие сорта при тех же ценах.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться