Пиво Pro

← Обратно к новостям
02 августа 2024, 13:45

В Чувашии планирует обрабатывать до 200 га хмеля ежегодно

В Чувашии планирует обрабатывать до 200 га хмеля ежегодно

Чувашская Республика имеет потенциал для организации посевов хмеля на площади до 200 гектаров в год.

Увеличение земель под посадку и обработку хмеля позволит республике привлекать инвесторов, считает глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Мы можем обеспечивать в текущем моменте посадку до 150–200 гектаров в год. А это как раз позволяет нам полноценно привлекать инвесторов не только с точки зрения предоставления им площади земли, но и обеспечения всеми необходимыми сопроводительными сервисами, сказал Олег Николаев.

Ранее отмечалось, что в Чувашии к 2035 году площадь насаждений хмеля в плодоносящем возрасте вырастет до 2 тыс. гектаров, а валовый сбор планируется поднять до 3,7 тыс. тонн.

Сейчас в республике действуют различные меры поддержки хмелеводства, включая субсидирование затрат на закладку и уход за многолетними насаждениями, частичное возмещение расходов на производство хмеля при условии его дальнейшей продажи и возмещение аграриям до 50% расходов на приобретение оборудования.

Поделиться
Смотрите также
02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Управляющие партнеры Bad.Bro.Bar и «Варки»: «У нас в барах никто ничего не должен»