Пиво Pro

← Обратно к новостям
30 апреля 2020, 10:19

Урожай австралийского хмеля вырос на 5,5%

Урожай австралийского хмеля вырос на 5,5%

Компания Hop Products Australia (HPA), крупнейший поставщик австралийского хмеля, подвела итоги урожая 2020 года. В целом урожай увеличился, но по некоторым сортам отмечается снижение сбора.

Всего было собрано 1554 тонны хмеля, что на 81 тонну, или на 5,5% больше, чем в прошлом году. Почти на 13% увеличился урожай Galaxy. На 24% больше собрали сорта Topaz.

Однако некоторые сорта были собраны в меньшем количестве. Урожай Vic Secret сократился на 9,7%, Ella — на 13,8%, Enigma — на 5,6%.

Несмотря на сокращение сбора этих сортов, компания сможет выполнить все контракты. По словам менеджера по продажам HPA Оуэна Джонстона, компания заключает контракты только на 85% планируемого урожая. Но всё же некоторые сорта на рынке будут в дефиците. Сокращение сбора объясняется не сокращением площади посадок, а погодными условиями. Компания не отказывается от выращивания этих сортов.

— Vic Secret очень важен для нашего будущего, мы поддерживаем этот сорт расширением площадей посадок, так что снижение его урожая ни в коем случае не означает, что мы отказываемся от него. Это просто сезонные колебания, таковы реалии растениеводства.

С точки зрения содержания альфа-кислот и масел урожай оказался хорошим, и HPA уверена, что пивовары смогут сварить с их хмелем вкусное пиво.

В районах, где расположены фермы HPA, весна оказалась сухой, холодной и ветреной. Это слегка замедлило рост и развитие некоторых хмельников. К счастью, к концу сезона погода улучшилась, что позволило урожаю созреть. Всего в этом сезоне HPA собрала урожай с 631 гектара.

Компания за последний год завершила первую фазу расширения: к 2024 году она планирует довести объём урожая до 2400 тонн. Было освоено ещё 150 га земли и введено в строй два предприятия по переработке хмеля. Во второй фазе расширения будет добавлено ещё 150 га хмельников.

Поделиться
Смотрите также
10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
Типичные ошибки пивоваров в соцсетях