
Фестиваль Tallinn Craft Beer Weekend, который должен был пройти 30 апреля и 1 мая, решено отложить на август, сообщили организаторы мероприятия.
Решение о переносе они объяснили тем, что вряд ли до 30 апреля будут сняты ограничения на поездки и будет безопасно собирать множество людей в замкнутом пространстве. Однако они надеются, что к августу ситуация наладится, и фестиваль всё же можно будет провести.
Те, кто уже купил билеты, но не сможет приехать на фестиваль в августе, могут до 31 марта подать заявку на возврат денег. Для этого нужно написать на tagasiost@piletilevi.ee, указав своё имя и номер транзакции, значащийся в билете. Заявки принимаются непосредственно от тех, кто приобрёл билет. После 31 марта заявки на возврат обрабатываться не будут — билеты останутся действительными на 6-7 августа. После того как станет известно число возвращённых билетов (ориентировочно в середине апреля), будет открыта дополнительная продажа.
30 апреля и 1 мая должен был состояться и Mikkeller Beer Celebration Copenhagen. Его тоже отложили, только на 22-23 октября. Отменили в этом году Toer de Geuze, который был намечен на 1-2 мая — дни открытых дверей на бельгийских пивоварнях пройдут только в следующем году.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться