Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямSoufflet хочет расширить применение солода в производстве продуктов и напитков

Крупнейшая в мире солодовенная компания Malteries Soufflet заявила, что в рамках стратегии развития до 2030 года будет активнее продвигать использование солода в производстве различных продуктов и напитков. Компания хочет, чтобы из солода производили не только пиво и виски, но и сухие завтраки, снеки и газированные напитки.
— Мы верим, что в будущем солоду найдётся место в любом моменте, и считаем, что это гибкий продукт, который может раскрыть новые возможности для создания добавочной стоимости в индустрии продуктов и напитков, — говорит исполнительный директор компании Хорхе Солис.
Soufflet хочет проникнуть на смежные рынки продуктов питания и к 2030 году получать от них значительную долю дохода.
— Потребители всё чаще выбирают более здоровые продукты из натурального сырья с понятным местом происхождения. Это открывает новые возможности для солода как натурального, питательного и гибкого ингредиента, — продолжил Хорхе Солис.
Среди них — такие быстрорастущие сегменты, как слабо- и безалкогольное пиво, прохладительные и горячие напитки, а также новые вкусоароматические добавки для дистиллятов. По мнению компании, солод сможет стать натуральным и экономичным ингредиентом для производства сладких и сытных продуктов питания.
Стратегия развития MALTiply 2030 предполагает выход на новые рынки и укрепление лидерства там, где компания уже представлена. Цель на ближайшие годы — выйти на первое место на быстроразвивающихся рынках, в том числе в Индии, Южной Африке и Бразилии, где активно растёт спрос на солод. Для этого компания инвестирует более 350 млн евро в заводы, которые будут работать на потребности этих рынков.
Компания также определила цели устойчивого развития: к 2030 году она хочет довести долю экологично выращенного ячменя до 80%, на 50% сократить прямые и косвенные выбросы парниковых газов, на 30% снизить использование воды, а также перерабатывать 100% отходов. Для этого в устойчивое развитие и регенеративное сельское хозяйство будет инвестировано более 200 млн евро. Ещё более 25 млн ежегодно будет направлено в повышение продуктивности, использование цифровых технологий и ИИ.
Французская семейная компания Soufflet была основана в 1900 году. В 2021 году она вошла в состав крупнейшей в Европе сельскохозяйственной группы InVivo — решение о сделке было связано с тем, что в семье Суфле не было наследника. В начале января 2023 года Malteries Soufflet подписала соглашение о присоединении Castle Malting, а в конце марта того же года было объявлено о сделке с австралийской United Malt. В результате этого Malteries Soufflet стала крупнейшим в мире производителем солода. Сегодня у компании 40 солодовенных предприятий в 20 странах на всех континентах. Ежегодно она производит 3,7 млн тонн солода.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться