Пиво Pro

← Обратно к новостям
03 декабря 2021, 15:02

Росстат: производство пива в России за 10 месяцев выросло на 2,5%

Росстат: производство пива в России за 10 месяцев выросло на 2,5%

Росстат в докладе «Социально-экономическое положение России» подвёл итоги октября, а также подсчитал показатели за девять месяцев 2021 года.

Объём производства пива в октябре 2021 года составил 58,7 млн декалитров, что на 5,7% больше, чем в октябре 2020 года, но на 7,8% меньше, чем в сентябре 2021-го. В целом за десять месяцев 2021 года объём производства пива увеличился на 2,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Водки за октябрь 2021 года произвели 8,7 млн декалитров, производство увеличилось в сравнении и с октябрём 2020-го (на 1,5%), и с сентябрём 2021-го (на 13,5%). Однако за десять месяцев 2021 года объём производства снизился на 2,4%. В целом индекс производства напитков за январь-октябрь 2021 года составил 107,9. Производство питьевых вод выросло в 2021 году на 2,8%, других безалкогольных напитков — на 22%

Объём продажи пива за девять месяцев 2021 года достиг 572,3 млн декалитров, что на 0,1% меньше результатов 2020 года. Объём продаж водки и ликёроводочной продукции не изменился — 62,1 млн декалитров. Продажи вина снизились на 1%, до 40,9 млн декалитров, а продажи шампанского увеличились на 10,2%, до 11,9 млн декалитров. 

Общая стоимость импортной алкогольной продукции за сентябрь 2021 года составила 302 млн долларов. По итогам девяти месяцев стоимость импорта выросла на 24,4%. Пива в сентябре 2021 года ввезли 42,7 млн л, вина — 33,9 млн л, крепких напитков — 10 млн л. 

В консолидированный бюджет Российской Федерации за 9 месяцев 2021 года поступило 135,6 млрд рублей пивных акцизов, что на 7,2% больше, чем в прошлом году.

Оборот общественного питания в октябре 2021 года составил 172,9 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 12,3% больше, чем в октябре 2020 года. По итогам девяти месяцев 2021 года оборот составил 1527,4 млрд рублей, что на 25,5% больше аналогичного периода прошлого года.

Поделиться
Смотрите также
13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Хмелевой сдвиг: крафтовые пивовары кардинально меняют подход к охмелению