Пиво Pro
← Обратно к новостямЛарс Леманн: «Можно сочетать и любовь к спорту, и любовь к пиву»

В рамках ПМЭФ-2019 новый президент компании «Балтика» принял участие в пятикилометровом забеге. В интервью изданию «Советский спорт» Ларс Леманн рассказал о своём отношении к спорту и поделился надеждой на возвращение продажи пива на стадионы.
Новый глава «Балтики» рассказал, что занимается спортом с пяти лет, но предпочитает бегать «либо с мячом в ногах, либо с ракеткой в руках» — он играет в футбол и теннис.
При этом президент «Балтики» ещё и увлечённый болельщик.
— Не так давно посетил матч «Зенит» – ЦСКА, после которого «Зенит» был награжден золотыми медалями. Возможно, я скоро стану фанатом питерской команды, — отметил он.
По словам Ларса Леманна, который уже работал в России в 2003-2004 годах, сегодня россияне намного больше увлечены спортом.
— Тогда люди предпочитали спорт смотреть. Сейчас они занимаются. Идеи ЗОЖ идут по России семимильными шагами.
Можно сочетать и любовь к спорту, и любовь к пиву, считает Ларс Леманн. Компания «Балтика» проводит много спортивных соревнований для сотрудников.
– Мы активно выступаем спонсорами спортивных мероприятий, поддерживаем и клубы, и целые лиги. Вы знаете, что какой-то период нам это не разрешалось. Но во время чемпионата мира были получены послабления. Мы доказали, что можно болеть и наблюдать за красивой игрой с бокалом любимого напитка в руках. Если у нас появится возможность продавать пиво на стадионах, будет больше поступлений и в казну, и как спонсорские вливания. Будет лучше всем, — уверен глава компании.
2 июля вступили в силу изменения в ФЗ № 171 и ФЗ № 468. В этой связи РАР сообщает, что организации, имеющие лицензии на производство, хранение и поставки фруктового вина, винных напитков, виноматериалов, должны до 1 сентября 2021 в соответствии с п. 12 статьи 19 ФЗ № 171-ФЗ подать в РАР заявление о переоформлении лицензии в связи с изменением вида производимой продукции:
Власти Удмуртии обеспокоены ростом числа заболевших коронавирусом. Поэтому в регионе запретят ночную продажу алкоголя заведениям общепита, которые не имеют полного технологического цикла и работают с полуфабрикатами.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
26 июля 2021 года торговый источник в Женеве сообщил, что пока Евросоюз не запрашивал в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) консультации с Россией по спорам о новом законе, который разрешает использовать термин «шампанское» только для российских напитков, а импортную продукцию относит к термину «игристое вино». Источник допустил, что Москва и Брюссель ведут переговоры, но ВТО к ним не имеет отношения.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться