Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пиво Pro
← Обратно к новостямКорея в 4 раза увеличила поставки пива в Китай

В Китай всё больше поступает импортное пиво из различных стран. Как сообщает Корейское управление по поощрению инвестиций (KOTRA), южнокорейские производители за последние три года увеличили экспорт в четыре раза.
Так, в 2016 году объём экспорта пива в Китай составлял 25 млн долларов, в 2017 году — $50 млн, в 2018 году — $91 млн.
Однако лидером на китайском рынке пива остаётся Мексика, экспортирующая продукцию на 251 млн долларов, на втором месте — Германия (191 млн долларов).
При этом в 2018 году импорт китайского пива в Южную Корею составил 40,91 млн долларов и стал вторым, уступив лишь японским производителям (78,3 млн долларов). Но в последнее время корейские потребители бойкотируют японское пиво из-за экономического спора, корни которого уходят ещё во времена, когда Корея была колонией Японской империи.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться