Пиво Pro

← Обратно к новостям
20 февраля 2024, 13:01

Kirin увеличит долю в крупнейшей индийской крафтовой пивоварне Bira 91

Kirin увеличит долю в крупнейшей индийской крафтовой пивоварне Bira 91

Японская пивоваренная компания Kirin Holdings собирается увеличить свою долю в индийской B9 Beverages, которой принадлежит бренд крафтового пива Bira 91 и сеть баров Beer Cafe.

Инвестиции в размере 25 млн долларов будут сделаны посредством приобретения акций компании, за счёт чего Kirin, которой сегодня принадлежит 20% B9 Beverages, увеличит свою долю. Ещё 25 млн долларов в компанию планирует вложить неназванный американский инвестор. Общая стоимость B9 Beverages оценивается в 600 млн долларов.

Средства будут направлены на расширение объёма производства, открытие новых баров под брендом Bira 91 и расширение присутствия в рознице. После очередного раунда привлечения частных инвестиций компания собирается выйти на IPO. 

B9 Beverages основал Анкур Джеин. Он получил образование в сфере компьютерных технологий в США, вернулся в Индию в 2008 году и занялся импортом крафтового пива из Европы и Штатов. В 2015 году он решил заняться производством пива. Сначала его варили по контракту в Бельгии, а затем перенесли производство в Индию. В числе инвесторов компании — американская инвестиционная компания Sequoia Capital и бельгийская Sofina. За последние 15 месяцев Kirin и японский банк MUFG совокупно вложили в B9 Beverages 80 млн долларов.

В октябре 2022 года B9 Beverages приобрела сеть баров Beer Cafe, которая стала её дочерней компанией, а также посредством сделки с обменом акциями выкупила у производителя крепких напитков Chhattisgarh Distilleries пивоваренную компанию Kamakhya Beer & Bottling.

Поделиться
Смотрите также
24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Выдержка пива: основные правила эйджинга