Пиво Pro

← Обратно к новостям
02 декабря 2022, 13:18

Heineken в 2023 году поднимет цены на пиво из-за подорожания сырья и энергии

Heineken в 2023 году поднимет цены на пиво из-за подорожания сырья и энергии

Пивоваренная компания Heineken в кратком обзоре прогнозов на будущее сообщила, что планирует повышать цены на пиво, чтобы скомпенсировать влияние инфляции.

Компания ожидает, что операционная прибыль в 2022 году будет заметно выше уровня 2019 года, а операционная рентабельность будет на уровне 2021 или немного выше. В 2023 компания ожидает органического роста операционной прибыли на 5-9%, в зависимости от состояния макроэкономической и геополитической обстановки. Объём продаж будет расти умеренными темпами, со снижением в Европе и ростом на развивающихся рынках.

Компания продолжит определять цены с учётом рыночных условий, ориентируясь на покрытие большей части абсолютного влияния инфляции на себестоимость. Рост расходов компании в пересчёте на гектолитр составляет 17-19 процентов, значительно выросли расходы на энергоносители, особенно в Европе.

В среднесрочной и долгосрочной перспективе компания собирается повысить эффективность за счёт продуманного распоряжения ресурсами и и реорганизации менее продуктивных активов. Компания продолжит стремиться к целям стратегии Brew a Better World — достижению углеродной нейтральности, сокращению расходов воды и гендерному равенству в рядах высшего менеджмента.

По итогам третьего квартала выручка Heineken составила 9,4 млн евро, что на 20,5% больше, чем в 2021 году. Чистая выручка в органическом выражении выросла на 19,8%, до 7,7 млн евро благодаря восстановлению продаж на азиатских рынках. Heineken рассчитывает, что российский бизнес будет передан новому владельцу к первому кварталу 2023 года.

Поделиться
Смотрите также
26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Посторонитесь, IPA: в моду входит пильзнер