Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямHeineken урегулировали споры о ценах с индийским штатом и возобновляют поставки в Телангану

Heineken в лице своей дочерней компании United Breweries возобновит поставки пива Kingfisher в индийский штат Телангана. Heineken называет это решение временным. Оно было принято после переговоров с правительством штата, которое пообещало решить вопрос ценообразования и погашения задолженности перед производителем.
Напомним, 9 января Heineken прекратила поставки в Телангану из-за отказа правительства одобрить повышение потребительских цен, которые не менялись с 2020 года. В 2025 году руководство Heineken планировало поднять ценник на популярное в Индии пиво Kingfisher на 33,1%, но получило отказ. После остановки поставок продукцию Kingfisher стали нормировать при выдаче торговым точкам.
— Мы решили возобновить поставки. Это временное решение в интересах потребителей, работников и других сторон, — говорится в заявлении United Breweries.
Сразу после этой новости акции компании подскочили на 6,3%.
Нерешенной остается проблема задолженности Теланганы перед крупными алкогольными компаниями, среди которых оказалась и Heineken. Суммарный долг перед Diageo, Pernod Ricard, AB InBev, Carlsberg и Heineken составляет 466 млн долларов. Он сформировался, поскольку закупками алкоголя в Телангане и его распределением занимаются государственные власти.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться