Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пиво Pro
← Обратно к новостям«Балтика» улучшает обслуживание клиентов с помощью новых технологий

Чтобы повысить качество клиентского сервиса, «Балтика» внедрила передовой среди FMCG-компаний проект по GPS-мониторингу качества доставки продукции, а также отслеживание движения транспорта с помощью мобильного приложения в реальном времени.
Теперь компания с помощью GPS-мониторинга будет отслеживать простои транспорта и время доставки заказа в магазины, что позволит «Балтике» улучшить качество обслуживания, а дистрибьюторам — оценить качество услуг. С помощью мобильного приложения водители смогут выбирать оптимальный маршрут по необходимым торговым точкам, а также фиксировать время прибытия и ожидания выгрузки у клиентов. Разработка мобильного маршрутизатора началась в 2017 году, в 2018 году его внедрили повсеместно, а в 2019 году из-за востребованности приложения компания планирует расширить возможности программы.
— GPS-мониторинг доставки стал еще одним из тех диджитал-инструментов, которые мы используем, чтобы повысить эффективность процессов, связанных с хранением и доставкой нашей продукции. Все это позволяет нам укреплять позиции предпочтительного поставщика и улучшать качество нашего взаимодействия с партнерами, — отметил вице-президент по логистике, планированию и клиентскому сервису региона Восточная Европа в компании «Балтика» Андрей Назаров.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться