Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостям«Балтика» примет участие в разработке стандартов на пиво

«Балтика» вошла в сформированный Росстандартом техкомитет «Пивоваренная продукция и напитки безалкогольные», что позволяет ей участвовать в изменении старых и разработке новых государственных и международных стандартов на пиво и напитки.
Также в состав комитета вошли представители общественных и образовательных организаций, научно-исследовательских и отраслевых ассоциаций, а также профильных министерств и ведомств. Их усилия будут направлены на создание высококачественной продукции, соответствующей международным требованиям.
Что касается пивоваренной отрасли, первоочередной задачей комитета станет приведение основных стандартов в соответствие с Техрегламентом ЕЭС «О безопасности алкогольной продукции»:
— Мы рады отметить, что взаимодействие между бизнесом и государством в сфере разработки стандартов активно развивается, а к диалогу привлекаются различные заинтересованные стороны. Стандарты должны меняться, это нормальный процесс, ведь производство не стоит на месте, — отметил начальник службы интегрированной системы менеджмента «Балтики» Кирилл Купцинелли.
Между тем эксперты компании совместно с Союзом российских пивоваров уже разрабатывают предложения по разработке на основе ГОСТ Р 55292-2012 межгосударственного стандарта ГОСТ «Пивные напитки. Общие технические условия», а также по пересмотру таких ключевых стандартов, как ГОСТ 31711-2012 «Пиво. Общие технические условия», ГОСТ 31495-2012 «Пиво специальное. Общие технические условия».
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Ну да..., доверь козлу капусту.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться