Пиво Pro

← Обратно к новостям
10 июля 2020, 09:41 — «Балтика»

Алексей Кедрин покидает «Балтику»

Алексей Кедрин покидает «Балтику»

Алексей Кедрин, вице-президент по корпоративным отношениям региона Восточная Европа, покидает пивоваренную компанию «Балтика» c 10 июля 2020 года, чтобы продолжить карьеру за пределами Carlsberg Group.

Алексей начал работу в компании в 2002 году в качестве руководителя пресс-службы, в течение 18 лет в компании он занимал различные руководящие позиции в области связей с общественностью и отношений с органами государственной власти.

В октябре 2013 года Алексей Кедрин был назначен вице-президентом по корпоративным отношениям региона Восточная Европа. В течение многих лет он представлял компанию в СМИ, отраслевых ассоциациях, экспертных советах и общественных организациях.

Начиная с 10 июля 2020, старший директор по отношениям с органами государственной власти региона Восточная Европа Ирина Фёдорова и старший директор по корпоративным коммуникациям региона Восточная Европа Надежда Овсянникова будут подчиняться напрямую Ларсу Леманну, исполнительному вице-президенту региона Восточная Европа и президенту «Балтики», и функционально Кристиану Вульфу Сондергаарду, вице-президенту по корпоративным вопросам Carlsberg Group.

Ранее компания «Балтика» сообщила о том, что свой пост покинул вице-президент по маркетингу Виталий Заика. Его место займет Екатерина Потокина, до этого находившаяся на позиции старшего директора по развитию лицензионных, слабоалкогольных и безалкогольных брендов.

Поделиться
Лица
Кедрин Алексей Леонидович

Вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям Пивоваренной компании «Балтика» (часть Carlsberg Group).

Смотрите также
13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Хмелевой сдвиг: крафтовые пивовары кардинально меняют подход к охмелению