Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пиво Pro
← Обратно к новостямAB InBev Efes открывает для ивановских студентов «Академию пивоварения»

26 марта начнётся очередной этап образовательной программы «Академия пивоварения», которая разработана AB InBev Efes для студентов, которые мечтают работать в пивоваренной индустрии.
Но преподаватели и эксперты «Академии пивоварения» начали подготовку уже сейчас: проводятся информационные встречи, на которых студенты и выпускники технических вузов могут узнать о профессии пивовара и познакомиться с основными этапами обучения. Так, 12 марта представители AB InBev Efes и преподаватели проекта провели видеоконференцию для студентов Ивановского химико-технологического университета (ИГХТУ), на которой рассказали, как «Академия пивоварения» помогает начать работать в международной компании, какие есть перспективы у выпускников вузов, и главное, как стать высококлассным специалистом.
Основным принципом проекта является баланс теории и практики. Проект нацелен ближе познакомить студентов с каждой стадией процесса пивоварения, особенностями работы различных подразделений, и самое главное — применить эти знания на практике на современном высокотехнологичном предприятии.
Курс будет проходить в течение месяца. В нём четыре модуля, соответствующих основным этапам производственного процесса. Самые старательные студенты могут рассчитывать на производственную практику на одном из заводов, а впоследствии и трудоустройство в крупнейшей международной компании AB InBev Efes.
Исполнительный директор Ивановского филиала AB InBev Efes Алексей Воликов надеется, что заявки подадут самые талантливые студенты:
— Химико-технологический университет – наш постоянный партнер. Студенты вуза приходят к нам на завод, чтобы посмотреть реальное производство и познакомиться с компанией. Для них «Академия пивоварения» — это прекрасная возможность получить углубленные знания в области пивоварения, а также применить их на практике. Мы, со своей стороны, заинтересованы в том, чтобы на нашем заводе работали молодые, талантливые, амбициозные специалисты. Хочется надеяться, что именно такие студенты подадут свои заявки на обучение в «Академии».
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться