РИА Новости

Власти Татарстана подготовят «дорожную карту» по ЕГАИС для розницы и опта

Рабочая группа по подготовке «дорожной карты» по внедрению  ЕГАИС в оптовом и розничном звене алкогольного рынка будет создана в Татарстане, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу президента республики.

– Необходимо навести порядок в вопросах движения алкогольной продукции, в том числе увеличить сумму штрафов, привлекать к уголовной ответственности за торговлю нелегальным алкоголем. И главное — вся спиртосодержащая жидкость должна быть под жестким государственным контролем, — сказал президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе презентации.

Для подготовки «дорожной карты» по введению ЕГАИС в оптовом и розничном сегментах алкогольного рынка Минниханов поручил создать рабочую группу во главе с вице-премьером Татарстана. В нее также войдут представители Госалкогольинспекции республики, «Татспиртпрома», другие представители бизнеса, а также специалисты из РАР.

4998